4块钱多50g奶油奶酪贵吗

日期:

最佳答案

就说国产的伊利奶酪 超市每片大年夜概1元多在面包店买三明治 一个2-3元不等 表面有鸡蛋 火腿片 奶油 就是不奶酪因为本钱高 一片奶酪1元多 是挺贵的 假如加了奶酪 那三明治就得卖4-5元一般面包店的面包都不加奶酪 都是用奶油就算那种整盒的奶酪 价格合算起来跟单片的也是差未多少