奶油 多少钱 一公斤

日期:

最佳答案

你断定做披萨要用奶油吗???????奶油一般都是论盒或许罐卖的像金钻的一般是15-20块钱一罐 500G的仿佛 蛋糕上那种是用直接卖的液体奶油打出来的.比方金钻的,另有雀巢的小的纸包装.倒出来是脂肪含量比较高(我们一般是植脂奶油)的液体奶油,看起来有点象牛奶,但是一般曾经经过了调味.这跟牛奶是完全的两种东西.假如说起来,奶油是牛奶的提炼物.那是对全脂奶停止离心处理,奶中脂肪微球便会浮聚鄙人层。把它们直接分别出来,就是奶油而我们用来制造蛋糕的所谓“鲜奶油”,可能用牛奶分别出来的奶油,但实在大年夜部分奶油写着植脂奶油,是与奶有关的.它们的重要成份是植物奶精,现实上是氢化植物油、淀粉水解物、一些蛋白质因素跟其他食品增加剂的混淆物。但是披萨是不放奶油的吧 能说下具体做的什么披萨么 披萨重要的配料还是靠番茄沙司 跟起司来调理口味的~~~~~~·