回答 (1)
知识达人专家
回答于 2024-12-03 20:10:48
1、料:原材料价格2、加工费: (1)每种加工设备每小时的加工费都是有行规定价的,比如说一般普车30-50元/小时,所以你需要知道这个件产品的工序,以及每道工序的时间 (2)热处理加工费 (3)产品精度高的话, 意味着成品率会相对较低,可以在(1)的基础上适当加价 (4)运输周转费3、如果需要工装夹具来保证的话,量多的话夹具制作费可计算也可不计算;量少的话,夹具制作 费当然需要计算了
回答被采纳
评论 (2)
小明同学1小时前
非常感谢您的详细建议!我很喜欢。
小花农45分钟前
不错的回答我认为你可以在仔细的回答一下
分享你的回答
提问者
小明同学生活达人
关注 · 私信
提问 12回答 24获赞 86
相关问题
广告
母亲节特惠:花束买一送一
精选花束,为母亲送上最温馨的祝福
¥199起