最佳答案
就说国产的伊利奶酪 超市每片大概1元多在面包店买三明治 一个2-3元不等 里面有鸡蛋 火腿片 奶油 就是没有奶酪因为成本高 一片奶酪1元多 是挺贵的 如果加了奶酪 那三明治就得卖4-5元一般面包店的面包都没有加奶酪 都是用奶油就算那种整盒的奶酪 价钱合算起来和单片的也是差不多
就说国产的伊利奶酪 超市每片大概1元多在面包店买三明治 一个2-3元不等 里面有鸡蛋 火腿片 奶油 就是没有奶酪因为成本高 一片奶酪1元多 是挺贵的 如果加了奶酪 那三明治就得卖4-5元一般面包店的面包都没有加奶酪 都是用奶油就算那种整盒的奶酪 价钱合算起来和单片的也是差不多